Здоровье и фитнес Похудение Разное

Танец живота для красоты и здоровья

29.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Чтобы заняться физическими упражнениями, многим порой нужно себя заставлять, но есть выход – заняться освоением танца живота, это тоже своего рода фитнес, который может заменить тренажеры, диеты, пилатес, а еще любой танец — это не принуждение, а удовольствие.

Во время танца прорабатываются все группы мышц, а во время танца живота еще и идет проработка мышц тазового дна, что не может не сказаться весьма положительно на репродуктивной сфере, тренируются косые и межреберные мышцы живота, мышцы шеи, рук и спины, улучшается осанка. Во время танца живота интенсивные движения и своеобразные тряски и вибрации улучшают линию бедер, укрепляют пресс, сжигаются лишние отложения жира.

Заниматься нужно начинать постепенно, наращивая темп, лучше посещать специальные студии, где работают педагоги восточных танцев, но и по роликам на ютубе вполне можно освоить некоторые азы танца живота. Чтобы получить результат, будь то снижение веса или укрепление мышц, нагрузка должна быть достаточной и длительность тренировок тоже имеет значение. Минимум – это около часа полноценных занятий, если же тело совсем не готово к нагрузкам, начинать лучше от 15 минут, постепенно увеличивая и время, и нагрузку.

Даже занимаясь всего по полчаса в день, вы очень быстро получите первые результаты, кроме того, занятие танцами затягивает, и вы будете уже не заставлять себя, а ждать того времени, когда наступит следующий урок.

Если цель занятия танцами живота – получение удовольствия и укрепление мышц – это будет достигнуто после первых же уроков, более сложные цели, например, сброс веса, нужно подкреплять переоценкой своей системы питания, как бы мы не двигались, потребление калорий необходимо в этом случае снижать.

Специалисты считают, что только два вида физической нагрузки считаются лучшими для тех, кто имеет существенный избыток веса – это плавание и танец живота, то есть та нагрузка, где нет прыжков, толчков и прочих резких движений. Кроме того, от танцев есть дополнительный эффект: происходит перераспределение жира, вследствие чего фигура меняется в лучшую сторону.

Судите сами, ведь педагоги и исполнительницы танцев живота всегда очень женственны, имеют выраженную талию и красивую осанку.

 

 

 

    Оставить комментарий