Уход за волосами Разное

Восстанавливаю волосы с маской FABERLIC

13.11.2021

Осенний марафон, 2 этап.

Хочется поделиться своими впечатлениями о маске для волос от FABERLIC.

Как вы уже поняли по фото речь пойдет о Маске «Глубокое восстановление» Expert. Это одно из средств по глубокому восстановлению волос. И ожидаемо, что большего эффекта можно добиться, если пользоваться всей линейкой, ну или по крайней мере несколькими привычными для себя продуктами из одной серии.

Но все же о маске.

Объем 160 мл, а цена меньше двухсот рублей. Расход будет зависеть от степени повреждения волос и от их длины. У меня волосы ниже лопаток с поврежденными кончиками, но с высокой жирностью корней. Мытье волос у меня происходит раз в 2-3 дня.

Сразу скажу, что такие средства, как маски я предпочитаю наносить до мытья волос и выдерживать их как минимум час. Но здесь маска может выступать как замена кондиционеру или бальзаму. Наносится на влажные волосы, время «выдержки» 3-5 минут. С одной стороны кажется, что это не много, но для меня время идеальное, я просто не знаю, чем мне заняться, если маску нужно оставлять минут на 10-15, такие я сейчас вообще не покупаю. Маску наношу плотным слоем на кончики, чуть меньше по длине волос, корни не трогаю. За 5 минут маска будто впитывается внутрь волоса, так как при смытии водой волосы на ощупь другие. Смывается хорошо, нет чувства жирности.

По ощущениям волосы после применения маски стали плотнее, они приобрели дополнительный блеск и ухоженный вид.

Хороший продукт по приемлемой цене и легким использованием.

    Оставить комментарий