Косметика

Как я борюсь с чувствительностью кожи лица в зимнее время

12.12.2022

Новогодний марафон красоты

Моя кожа чувствительная, а особенно сейчас, когда на улице то мороз, то дождь и сильный ветер. Кожа лица как никогда испытывает стресс. То и дело могут возникнуть раздражения или покраснений. Но мне удается их максимально избегать. В этом мне помогают мои косметические волшебники. Например увлажняющий антиоксидантный тоник для чувствительной кожи от Skinga.

Моя любовь к нему появилась с первого применения. Он подошел мне на все сто. В его составе алоэ вера, который глубоко увлажняет кожу, насыщает витаминами, быстро успокаивается, снимает раздражения. Не зря этот компонент используют не только в косметологии, но и в медицине.

Приятный, а главное для меня, слабый аромат позволяет использовать продукт без проблем. Не люблю сильные, резкие ароматы тоников. Для использования наношу на ватный диск и протираю им лицо, шею и зону декольте.

Использую дважды в день после умывания, чтобы восстановить рН-баланс кожи и подготовить ее к дальнейшему уходу. Тоник прекрасно увлажняет кожу и снимает дискомфорт. В выходные дни, когда нахожусь дома, после тоника могу ничего не наносить на кожу. Так как с ним кожа прекрасно себя чувствует.

Но чаще всего он выступает в качестве промежуточного ухода. Не дожидаясь его подсыхания, наношу на кожу сыворотку.

Одной из последних моих новинок в уходе стала мультиактивная сыворотка с витамином С. Я о ней как раз недавно рассказывала — «Мультиактивная сыворотка для лица Skinga«. В паре эти продукты работают отлично и радуют мою кожу. Рекомендую попробовать и вам.

    Оставить комментарий