Косметика Уход за кожей 

Питание и восстановление кожи вместе с крем-маской Faberlic из серии Oceanum

21.01.2022

Зимой кожа требует дополнительного питания. Такие косметические средства имеют более плотную консистенцию, нежели увлажняющие, которыми так комфортно пользоваться летом. Для питания кожи я искала ночной крем, так как для дневного ухода предпочитаю защитный и увлажняющий, у знакомого мне бренда Faberlic.

Серия Oceanum – совместная разработка Faberlic и французской компании BiotechMarine. В качестве ночного ухода выбрала из этой серии крем-маску «Питание». В отличии от обычных масок эту маску можно не смывать, а это любимый мой тип масок для лица.

Продается в шикарной упаковке с представительным дизайном. Стеклянная баночка зеленого цвета с белой закручивающейся крышкой. Под крышкой была защитная пленка, защищающая от первого вскрытия, тем самым есть гарантия, что баночку я вскрыла впервые и от этого времени считается срок годности после вскрытия. У баночки нет дозатора. Производитель в комплекте положил маленькую лопатку, чтобы в баночку не лазить пальцами, дабы не занести микробы, а от этого зависит срок годности маски.

Консистенция крем-маски плотная и густая, цвет светло-зеленый, ближе к белому. Аромат я не чувствую. Лишь когда наношу средство на кожу появляются некие слабые «зеленые» нотки. Распределяется продукт легко. Наношу тонким слоем на кожу после умывания лица и тонизирования кожи. Через пару минут крем-маска впиталась. Смывать не нужно. Если нанести более толстым слоем, который не впитается так быстро, остатки можно удалить салфеткой. Я же привыкла экономить и наносить столь классное средство тонким слоем. На эффективность это не влияет. Кожа моментально принимает увлажненное состояние и бархатистость на ощупь. Со временем кожа стала более плотной, цвет лица выровнялся. Если на коже есть ранки, крем-маска помогает скорейшему заживлению их. Все это благодаря уникальному составу, куда входит кислородный комплекс, морские минералы, комплекс из редкой бурой водоросли.

От применения крем-маски «Питание» я осталась в восторге. Купила и не прогадала.

 

    Оставить комментарий