Косметика Макияж Разное Новости красоты

Помада и уход за губами после неё

15.07.2020

Летний марафон. Перезагрузка

Помада — это отличный способ изменить внешность, подчеркнуть красоту, поменяться без особых усилий. Помада важная часть любого макияжа, именно ей можно выразить своё душевное состояние, выглядеть дерзкой или невинной. Каждый оттенок несет в себе уникальность и индивидуальность. Но сейчас я хочу поговорить не об оттенках, а о том как заботится о губах после помады.

Насколько ни была бы дорогая и качественная помада, она имеет свойство сушить губы. Поэтому лучше знать о способах защиты! 

1. Перед помадой лучше нанести праймер, он смягчит кожу и защитит ее от сухости и трещин.

2. Скрабирование губ укрепляет кожу и делает её эластичной, способной препятствовать внешним факторам и сухости после помады.

3. Летом стоит обратить внимание на помады или блески с SPF-защитой! Солнце — еще один фактор, который сушит губы и могут возникнуть неприятные шелушение.

4. Не забывать пользоваться бальзамом для губ. Бальзамы в основном состоят из масел, которые очень полезны для тонкой кожи. Они питают и насыщают полезными витаминами, укрепляют их и отлично препятствуют сухости!

На данный момент в продаже есть помады с натуральными составами — таких пока мало, и стоят они значительно дороже! Поэтому не стоит пренебрегать уходом за губами! И даже если вы нанесете на губы оливковое масло, пока находитесь дома или готовите, это будет значительным вкладом в красоту и блеск ваших губ! А если возьмите себе за привычку заботится о губах, то и сухости никогда не будет! И вирусные инфекции тоже отступят, потому что от постоянного уход повышается иммунитет кожи.

  • Ответить
    Marselka
    15.07.2020 в 19:54

    я категорически против скрабирования губ. это травматично для и без того тонкой кожи губ

    • Ответить
      Lastohka16-11
      16.07.2020 в 08:06

      У меня сахарный скраб от Мико — он тает на губах, мне нравится, не травмирует. Очень нежный.

Оставить комментарий