Уход за кожей 

Как бороться с шелушением кожи

16.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

С приходом отопительного сезона распространенной проблемой многих девушек становится – шелушение кожи. Но не только перепады температур могут спровоцировать шелушение кожи, а также еще ряд причин:

— Нехватка витаминов и воды;

— Неправильный уход за кожей;

— Несбалансированное питание.

Если у вас появились шелушения, то, возможно, вам помогут следующие правила:

  1. Пейте достаточное количество воды. Человеку в день необходимо выпивать не менее 1,5 литров воды в день.
  2. Ни в коем случае нельзя скрабировать кожу. Скраб или очищающая щетка только еще больше травмируют кожу.
  3. При ежедневных умываниях не включайте горячую воду и не умывайтесь обычным мылом. Лучше всего использовать пенку для умывания для чувствительной кожи.
  4. При особо сильных шелушениях и покраснениях помогут такие крема, как: Бепантен или Судокрем. Их обычно применяют в качестве крема против покраснений и раздражений на попке у младенцев. Если эти крема способны убрать раздражения у такой нежной кожи, то и на нашем лице эти средства сработают ничем не хуже.
  5. Питательные и увлажняющие маски хорошо помогают с сухостью кожи. В домашних условиях можно приготовить достаточно легко и быстро питательные маски: мёд, с желтком и растительным маслом или молоко, творог и растительное масло.
  6. Обязательно на ночь надо использовать питательный крем. Можно перед кремом нанести масло для лица. И тогда о шелушениях можно будет точно забыть!

Соблюдение этих простых, но очень важных правил поможет избавить от шелушений, покраснений и раздражений.

    Оставить комментарий