Косметика Макияж

Как выбрать румяна

27.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Для завершения макияжа многие из нас пользуются румянами. С помощью румян можно получить эффект легкого румянца и визуально устранить бледность кожи. Но как выбрать румяна, чтобы не ошибиться? Разберемся в статье.

Начнем с того, что румяна бывают нескольких видов. Рассыпчатыми, компактными, в шариках и т. д. Выбирать формат румян желательно, учитывая свой тип кожи. Обладательницам жирной кожи лучше воспользоваться рассыпчатыми румянами. А для сухой кожи как нельзя лучше подойдут румяна в шариках. Обладательницам нормальной кожи стоит присмотреться к компактным румянам.

Что касается оттенка, то выбор здесь более обширный. Обладательницам светлой и очень светлой кожи стоит присмотреться к нежно-розовым, светло-коралловым оттенкам с мелким шиммером. У тех, у кого кожа более темная, и даже смуглая подойдут персиковые и лиловые тона. Можно обратить внимание на насыщенный розовый оттенок румян. Для обладательниц смуглой и очень смуглой кожи хорошо подойдут такие оттенки, как фуксия, мандариновый, тепло-коричневый и т. д.

Необязательно пользоваться только одним оттенком румян. Многие производители сейчас выпускают румяна по 2, а то и по 3 цвета. Вы можете смешивать оба или несколько оттенков между собой и уже потом наносить на кожу.

Если не хотите получить эффект «матрешки», избегайте слишком ярких и сильно пигментированных оттенков румян. Лучше пусть румянец будет легким, еле заметным, чем боевой раскрас на пол-лица.

 

 

    Оставить комментарий