Уход за кожей  Разное

Предновогодняя забота о коже рук

24.11.2020

***

Совсем скоро наступит самая долгожданная ночь в году — новогодняя. А это значит что впереди корпоративные мероприятия и празднования. И, несомненно, каждая девушка хочет выглядеть идеально. И если праздничный наряд можно выбрать за день похода по магазинам, то о внешнем облике нужно думать заранее.

Следует помнить, что ухоженность облика не ограничивается только лицом: руки тоже должны быть в порядке. В этом году им особенно досталось: из-за короновирусных мероприятий, а точнее частого мытья и использования антисептиков, кожа рук сильно иссушена у многих из нас. И пришла пора заняться руками вплотную.

Первое правило — при домашней уборке и мытье посуды следует использовать перчатки. Мой выбор — неопреновые перчатки Extra Protection от бренда Paclan.

Эти перчатки незаменимы при выполнении любых хозяйственно-бытовых работах. Они очень плотные, служат долго, в отличие от обычных дешевых перчаток, что еще и экономию денежных средств гарантирует.

Перчатки имеют анатомическую форму. В ассортименте бренда несколько размеров: маленький (S), средний (М) и большой (L).

На ладонях есть специальные утолщения, чтобы не скользили в руках ни посуда ни швабры. Внутри хлопковое напыление. Благодаря ему ручки сухие.

Второе правило это уход за кожей рук. Раз в неделю нужно делать ванночки для ручек с использованием морской соли и масел. И об ежедневном использовании крема для рук забывать не стоит.

Берегите свои ручки, и тогда они будут настоящим украшением, а не проблемой.

    Оставить комментарий