Косметика Макияж

Новогодний макияж – 2021: стильные образы

29.11.2020

***

О смелых и ярких образах на Новый год мы поговорили здесь. Но не всем дамам они подходят, да и не все хотят экспериментировать.

В этом случае выручат несложные образы, которые будут смотреться просто, но стильно.

Ретромакияж

Помните, какой мейп был в прошлом? Все максимально натуральное: классические растушёванные стрелки, естественные ресницы, нежные тени голубоватых оттенков, ровный тон кожи, лёгкий румянец на ней, помада спокойных оттенков (персиковая, нюдовая, розовая и пр.).

Такой образ, хоть и ретро, будет свежим и элгантным.

Нюдовый

Такой мейкап не выходит из моды уже давно. Образ прост, натурален, возможно, наивен, но при этом вызывает восхищение. Чтобы выполнить макияж, понадобится косметика натуральных оттенков: естественный тон, матовые тени типичных для кожи лица оттенков, помада в тон губ.

Если же образ захочется разнообразить, всегда можно добавить немного блёсток на веки или в уголки глаз.

Акцент – на глаза

Появилось желание сделать мейкап чуть ярче обычного, но боитесь переборщить? В этом помогут небольшие изюминки. Например, стрелки пастельных оттенков (лиловый, голубой, зеленоватый, лимонный) или дуохромные тени. Других ярких акцентов не понадобится. Таким образом можно оставаться собой, но привнести в свой образ яркую нотку.

Акцент – на губы

В этом случае совершенно не обязательно выбирать помаду ярких оттенков. Достаточно создать эффект влажных или чуть припухших губ – и образ заиграет по-другому.

    Оставить комментарий