Разное

Чокер — стильное украшение зимы 2021

05.01.2021

Бывшие в древности оберегами от злых духов, чокеры в наши дни стали трендовыми украшениями зимы 2021. В отличие от моды предыдущих эпох,  чокеры стали более массивными и брутальными. Какие же  чокеры модны в зимний период 2021 года?

  1. Чокеры-цепи

Цепи как украшения пользуются неизменным успехом уже несколько сезонов подряд: интересно смотрятся! Чокеры-цепи, изготовленные  из любого металла, отлично сочетаются и с вечерними, и – с повседневными образами. В качестве примера – изделия  из коллекций брендов  Alberta Ferretti, Chloe, Sacai:

  1. Монолитные чокеры

Невероятно популярны чокеры, изготовленные из различных металлов и внешне похожие на литые изделия. Они в изобилии представлены такими брендами, как Acne Studios, Balmain, Proenza Schouler:

  1. Чокеры из различных материалов

В предыдущие эпохи для изготовления чокеров применяли различные ткани: шелк, кружево, бархат, атлас и др. Зимой 2021 г. мода отдает предпочтение бархату, поскольку этот материал в тренде,  и тканям с пайетками. Бархатные чокеры зачастую декорируются металлическими элементами: кольцами, цепями и др.

Чокеры из блестящих тканей с пайетками  создают ощущение драгоценностей, поэтому не требуют никакого дополнительного декора.

Оригинальная новинка была предложена брендом Burberry, в коллекции которого представлены  чокеры для повседневной носки, изготовленные из трикотажа:

Модные и стильные чокеры позволяют создавать неординарные образы – и вечерние, и – повседневные!

Фото с сайтов vogue.ru, livingly.com, elle.com, pinterest.ru

    Оставить комментарий