Разное

Модные обручальные кольца весны и лета 2021

22.03.2021

Замужние женщины носили кольца еще в Древнем Риме, но дошедший до нас ритуал обручения двух влюбленных, вступающих в брак, был узаконен Папой Римским в IV веке. Согласно этому вердикту, кольца для обручения не должны были иметь украшений, причем, мужчине полагалось носить кольцо из железа, а женщине — из золота.

С течением времени железные кольца исчезли из обращения еще в средние века, а в современном мире вполне допускаются украшения даже с бриллиантами, не считая насечек и другого ювелирного декора. Какие же обручальные кольца актуальны весной и летом 2021 года?

1. Модное решение поверхности кольца
В моде сезона — разнообразные способы поверхностной отделки обручальных колец. Вот самые популярные из них:
1) шероховатая (1);
2) тускло-матовая отделка (как сатин), не имеющая ни одной царапины(2);
3) матированная поверхность, похожая на рассеянный песок (3);
4) тщательно отполированная поверхность, имеющая яркий, зеркальный блеск (4);

5) ровная матовая поверхность, на которой видны царапины (5).


2. Кольца трилогии
Модными обручальными кольцами сезона являются изделия, состоящие из трех частей, которые символизируют прошлое, настоящее и будущее влюбленных:

3. Кольца из черного золота
Черное золото получают в результате использования сложного технологического процесса, поэтому кольца из этого материала дороже других аналогичных изделий. В тренде — сочетание черного золота с розовым:

4. Винтажные кольца
Широкие кольца, украшенные в стиле 1990-х годов, тоже находятся в числе модных изделий:


5. Кольца с переплетениями
Причудливое переплетение, созданное с помощью драгоценных металлов различных цветов, смотрится эффектно и привлекательно. Однако, такой дизайн изделия приемлем только для женского кольца, мужское при этом должно быть решено более строго.


6. Кольца с бриллиантами
Мода на украшение обручальных колец бриллиантами появилась в 1947 году, когда были открыты месторождения алмазов в Африке, и на камни цена понизилась. Чаще всего используются мелкие бриллианты, не сильно нарушающие дизайн круглого кольца (1). А более крупные бриллианты используются для украшения помолвочных колец (2):

Модные и красивые обручальные кольца сделают торжество более запоминающимся и эффектным!

Фото с сайтов irenastyle.ru, forbeauty.ru, livemaster.ru, goldlazer.ru, mysvadba.ru, obruchalka33.ru, bemileo.ru, bluenile.com, new-tecs.com, lavivion.ru, diamant-online.ru

    Оставить комментарий