Уход за кожей  Косметология Разное Новости красоты

Камень агат в украшениях — кому подойдет и его польза

10.04.2021

Весенний марафон красоты

Возле каждого драгоценного камня, слывут легенды, истории  и мифы, но правда в том, что каждый камень действительно имеет полезные свойства для человека! Каждый цвет камня имеет свое название. и свою историю, а есть камни-минералы, которые по цене не стоят, как бриллианты, но оказывают пользу для человека, смотрятся очень оригинально и стильно в образе.

Я для себя подобрала камень агат — это натуральный минерал, который благоприятно влияет на сердечную и работу кровеносной системы.

Агат любили и ценили русские правители, такие как Македонский, Петр и Екатерина великая, она даже после себя оставила огромную коллекцию камней, которые находятся сейчас в музеи в Питере (в Эрмитаже).


Стоимость самого камня не так велика, все зависит от окантовки, то в чем камень находится. Есть множество недорогих серебряных украшений, которые не только украсят блузу, ручку, шею или ушки, но и будут излечивать от многочисленных болезней дыхания, рта, органов.

Цена возрастает, если в украшениях используется золото и бриллианты.

Если надеть колечко с камнем на пальчик, то он будет помогать сердечной работе, есть даже православные нательные кресты, украшенные красиво агатом, броши, перстни, бусы.  Стоит лишь выбрать, то, что вам по душе.

Но есть и изделия для ценителей дорогих украшений, редких, и такие изделия бросаются в глаз своей утонченностью и редкость, будто ручная работа, но это матушка природа создает их такими красивыми. Украшения с  дендритовым агатом, согласно поверьям,  принесут человеку материальное благополучие, они очищают организм от токсинов, загрязненного воздуха и смотрятся очень красиво и оригинально.

Камни обладают ценными свойствами, украшают жизнь и тело. Большой выбор украшений с камнями я нашла на сайте Ювелирочка.

    Оставить комментарий