Косметика Уход за волосами

Травяная маска вернёт волосам здоровье и красоту

28.04.2021

*Зачастую окрашивание волос чревато тем, что пряди становятся сухими, а подчас и тусклыми, безжизненными. Что же делать – ждать, когда отрастут и состричь? Предлагаю вариант получше: использовать маску, которая восстановит волосы.

Речь идёт о травяной бальзам-маске №4 от замечательного изготовителя натуральной косметики «Дары природы». Это средство создано специально для ухода за окрашенными, сухими и повреждёнными волосами.

Использовать маску можно один или два раза в неделю, но следует учесть, что это нужно делать регулярно в течение одного, а лучше двух месяцев – тогда результат будет более выраженным. К тому же ингредиенты, включённые в состав маски, имеют накопительный эффект, так что будут потом ещё долго работать и приносить пользу.

Применять маску довольно просто. Этому способствует и упаковка: флакон из мягкого пластика, оснащённый узким носиком, с помощью которого удобно наносить средство непосредственно на корни волос (обычно с этим у меня возникает проблема). По прядям его тоже можно и нужно распределять – волосы только спасибо скажут.

Наносится маска на 30-40 минут (во время нанесения кожу головы можно легонько помассажировать – это поможет ингредиентам средства проникнуть вглубь и оказать более благоприятное воздействие), после чего хорошо бы утеплиться: поверх полиэтиленовой шапочки намотать «чалму» из полотенца или повязать платок.

После окончания процедуры нужно вымыть волосы с применением шампуня, в идеале – бессультфатного (у производителя есть отличный шампунь для такого типа волос, тоже под номером 4).

Что получат волосы и их корни от применения маски? Во-первых, это питание и увлажнение, которые так необходимы повреждённым и сухим волосам. Во-вторых, компоненты средства пробуждают спящие луковицы и дают толчок для роста волос. В-третьих, они заботятся о волосах, стирая тусклость и бесцветность и возвращая им здоровый блеск и силу.

Хотите густые и красивые волосы? Тогда бальзам-маска от «Дары природы» – это для вас!

    Оставить комментарий