Разное

Тренд моды лета 2021: сетка

12.05.2021

В летней моде господствует бельевой стиль, поэтому провокационная одежда из прозрачных тканей и сетки на пике популярности! На какие же изделия из сетки стоит обратить внимание этим летом?

1. Использование сетки в одежде
Сетка может применяться и как основной материал для изготовления одежды. и — в виде вставок. Наиболее корректно и прилично смотрится одежда из сетки, надетая поверх изделий из плотной ткани. Примером могут служить модели костюмов из коллекций брендов Hermes, David Koma, Dries Van Noten:

Под платьями бренда Burberry, изготовленными из серебристой сетки, возможно, есть бежевая подкладка:

Юбка из сетки — не самый удачный вариант ее применения! В одних случаях создается сказочный образ, попадающий под определение «не голая, не одетая» (1), в других — просто не очень красиво смотрится:

2. Сетка как материал для сумок
Сумки из сетки удобны тем, что легко помещаются в карман или в дамский ридикюль, поэтому они были очень популярны до эпохи пластиковых пакетов. В нашей стране их называли «авоськами». Пора их вернуть в обращение: экологичны в отличие от пакетов из пластика! В коллекциях сезона их много!

3. Обувь с верхом из сетки
Обувь с верхом из сетки тоже предлагается в модных коллекциях. На фото — модели ботильонов бренда Fendi (1-2) и обувь с открытой пяточной частью от Gianvito Rossi:

Эффектные модели изделий из сетки предназначены для любителей неординарных образов.

Фото с сайта  vogue.ru

    Оставить комментарий