Разное

Пластик: как использовать меньше

29.06.2021
В рамках Летнего марафона красоты хотелось бы поговорить, как меньше загрязнять нашу планету. Что тут можно предложить?

Очень важно – не покупать лишнего. Ведь спрос рождает предложение. И вся эта гонка за «чем-то новеньким» приводит к повышенному использованию пластика.

Пакеты – вместо них многоразовая сумка. У меня икеевская. Не занимает места. Прочная. Всегда ношу с собой.

Пикники – никакой одноразовой посуды. Можно взять многоразовую из небьющихся материалов, а потом помыть.

Подарки можно упаковывать в бумагу. Для этого необязательно что-то покупать. Сейчас многие бренды дают фирменные бумажные пакеты. Я их дома аккуратно складываю, а потом режу в зависимости от размера подарка. Упаковываю в них заново, добавляю какие-то надписи, самодельный декор. Вот и готова экоупаковка. Оригинально, сами постарались, никаких пластиковых пакетов.

Все равно из магазина дома много пластика. Можно мыть пакеты и использовать повторно, как делали наши мамы. По крайней мере, вы используете пакет много раз. И он уже не одноразовый.

Много интересного можно придумать с посудой. Например, сейчас выпускаются средства в концентрированном виде, которые можно разводить водой и пользоваться долго и успешно. Такие средства выпускает эко-бред DutyBox. Мне кажется, отлично придумано. У них даже есть прочные качественные емкости для многоразового использования. Просто переливаем туда концентрат, добавляем воду и пользуемся. Никакого лишнего мусора.

 

    Оставить комментарий