Новости проекта «Помадкин.ру» Разное

Модный сарафан осени и зимы 2021-2022

10.10.2021

В русском народном костюме был популярен сарафан — платье на широких бретелях, которое надевалось поверх длинной рубашки с рукавами. Принцип этого платья положен в основу моделей современных сарафанов, только вместо рубашки они составят гармоничный тандем с блузками, водолазками, свитерами и др. Предлагаю ознакомиться с моделями актуальных сарафанов осенне-зимнего сезона 2021-2022.

1. Основные фасоны сарафанов

Популярным фасоном изделий являются модели сарафанов на бретелях:

Модели платьев без рукавов, надеваемые поверх другой одежды, в настоящее время тоже считаются сарафанами. Они могут быть цельнокроеными или отрезными по талии:

Для молодежи актуальна модель сарафана, крой которого похож на фартук для работы на производстве:

2. Трендовые материалы для моделей сарафанов
Одежда для осенне-зимнего сезона изготавливается из материалов с хорошими теплозащитными свойствами, и сарафаны — не исключение. Натуральная кожа и ее заменители — актуальные материалы для стильных сарафанов холодного сезона:

Деним в тренде моды всегда (фото 1). Замша и вельвет — удачные теплозащитные материалы для сарафанов (фото 2). Костюмные ткани — отличный материал для офисных моделей (фото 3).

3. Актуальные цвета и принты
Цвет сарафана определяет его назначение и возраст будущей его обладательницы.

Модели сарафанов для офиса решаются в нейтральной цветовой гамме или в ахроматических тонах. Для них возможно использование костюмных тканей в клетку.

В молодежных моделях сарафанов в приоритете хроматические цвета: и — яркие, и — пастельные!

В сарафанах возможно использование принтов в клетку, «мушку», полоску на костюмных тканях, но чаще они изготавливаются однотонными.

Главным достоинством сарафанов является возможность изменять образ благодаря блузкам, рубашкам, водолазкам и свитерам, поверх которых они надеваются. Это не только красиво, но удобно и практично!

Фото с сайтов vogue.ru, smartwomens.ru, news-intime.ru, zara.com, 365moda.ru, kleo.ru, almode.ru, livemaster.ru, glamadvice.ru

    Оставить комментарий