Косметика Уход за кожей  Косметология Разное

Шугаринг в домашних условиях

09.10.2021

В погоне за гладкой кожей без единого волоса на что только девушки не идут. Удаление волос бритвой заменяется на сахарную, лазерную, фото-эпиляцию. Для себя несколько лет назад я выбрала сахарную или, как ее еще называют, шугарнг. Бритву я не убрала на задний план, ее тоже использую. Все зависит от зоны удаления волос.

Сахарная депиляция имеет достаточно плюсов перед другими способами удаления волос: гипоаллергенность, безопасность, дополнительный уход за кожей, эффективность, применять можно на любом участке тела.

Из минусов можно отметить то, что самостоятельно сделать шугаринг на некоторых участках просто невозможно. Поэтому самый лучший и эффективный способ удалить волосы пастой – это обратиться к профессионалу.

Существует две техники выполнения удаления волос сахарной пастой:

Мануальная – техника при которой паста наносится на тело и срывается с помощью руки или шпателя.

Для такой техники нужна баночка с широким горлышком, чтобы было удобно и комфортно доставать пасту.

Бандажная – техника, при которой паста наносится шпателем или специальным картриджем, а срывается с помощью специальных бандажных полосок.

Я предпочитаю использовать такие картриджи. В таком случае я руками не контачу с пастой совершенно.

За несколько дней до процедуры не стоит посещать солярий, чтобы не вызывать покраснение или раздражение на коже.

За день до процедуры воспользоваться скрабом, чтобы отшелушить кожу.

Перед самой процедурой воспользоваться специальным тоником и тальком. Косметику выбирать лучше с натуральным составом, так как при вырывании волоса, пора остается открытой и таким образом можно легко ей навредить.

В отличии от восковой депиляции, во время шугаринга паста наносится против роста волос, а срыв происходит наоборот – по росту волос. Это одно из важных правил какие нужно соблюдать.

Дополнительным плюсом процедуры является отшелушивание кожи, так как паста срывает не только волосы, но и отмершие частички кожи. В итоге кожа получается очень гладкой и нежной.

После процедуры не стоит использовать воду для очистки кожи от остатков пасты. Для этого есть специальные косметические средства.

Завершающим этапом является нанесении средства после депиляции на кожу, чтобы максимально ее успокоить и ускорить заживление ранок. Для этого отлично подходит крем после депиляции с экстрактом женьшеня от Пантика.

    Оставить комментарий