Косметика Уход за кожей  Разное

Какие средства выбрать за уходом вокруг глаз с признаками старения

04.11.2021

Статья участвует в осеннем марафоне красоты

Кожа вокруг глаз – самая тонкая, на ней отсутствуют сальные железы, и она не может сама себя защитить или увлажнить. Слой дермы – основной слой, где происходит синтезирование коллагена и другие белковые структуры, гиалуроновая кислота и другие глюкозаминогликаны. В области вокруг глаз этот слой также тонкий.  Учитывая эти факты, в уход добавлять увлажняющие средства вокруг глаз уже после 20-ти лет, а в 25-30 лет добавлять антивозрастные ингредиенты. Далее смотреть на потребности и состояние кожи.

Средства с ретиноидами – сильная антивозрастная программа. Ее можно начинать ближе к 30-ти лет. Такие средства повышают упругость кожи. Конечно, ретиноиды для лица не подойдут в уходе за кожей вокруг глаз. Важно использовать специальные средства, предназначенные для этой уязвимой зоны.

Наличие мелких мимических морщин, явновыраженых морщин, снижение упругости, наличие пигментации, в каждом случае все индивидуально и нужно выбирать уход согласно потребностям кожи.

Гусиные лапки – мимические морщины вокруг глаз, которые через некоторое время могут стать статическими. Для борьбы с ними необходимо вести в уход сыворотки (высококонцентрированные продукты) и кремы с пептидами. Для комплексного ухода можно добавить средства с ретиноидами.

Если в уходе присутствуют средства с ретиноидами, то утром перед выходом на улицу обязательно необходимо использовать средства с SPF.

При наличии пигментации в зоне вокруг глаз помимо ретиноидов в уход вводим витамин С. В один день сочетать их не нужно. При использовании витамина С перед входом на улицу также необходимо использовать средства с SPF.

Важно замечание. При таких координальных отличиях кожи лица и кожи вокруг глаз уход за этими зонами должен отличаться. Какой бы качественной не была косметика для лица, ее не стоит использовать на зоне вокруг глаз.

    Оставить комментарий