Парфюмерия Здоровье и фитнес Разное

Ароматерипия как способ ухода за эмоциями

21.11.2021

Осенний марафон красоты

Уход за кожей, уход за волосами поистине важный, но при этом сложный процесс. Выбор нужного средства, правильное применение, необходимо соблюдать все нюансы. Мы постоянно стремимся к изучение правильного ухода, поиска новых средств, поиска альтернативных средств, но иногда совсем забываем о такой красоте, которая получается при правильном уходе за эмоциями. Эмоции – психическое состояние человека, которое напрямую связано с мыслями, чувствами, поведением, уровнем удовлетворенности. А как ухаживать за эмоциями? Одной из уходовой процедурой за эмоциями является ароматерапия. Известно вам такое? Думаю, да!

Компания Faberlic выпустила целую коллекцию ароматов для дома, в которой используется технология EmotionDesign. Эта разработка позволяется сочетать эфирные масла таким образом, что происходит их воздействие на настроение человека. Под воздействием ароматов мир вокруг преобразовывается. Происходит расслабление, появляется позитив, счастье, умиротворение, повышается энергия, восстанавливается баланс.

Ароматерапия – это не только лишь вдыхание ароматов, это целая наука об ароматах, с помощью которых происходит оздоровление человека.

Самый простой способ заглянуть в мир ароматерапии – это купить эфирные масла. Такие масла универсальны в использовании. Их можно добавлять в косметические продукты, принимать с ними ванну, вдыхать аромат из баночки или с помощью использования ультразвукового диффузора.

Можно купить эфирных масел определенных растений или фруктов и смешивать самостоятельно, а можно довериться профессионалам. Faberlic предлагает следующие смеси:

  • Релакс. Для снятия напряжения и восстановления эмоционального состояния. Сюда входят масла: лимон, сосна, бергамот, можжевельник и кедр виргинский.
  • Энергия. Для снятия усталости и повышения настроения. Сюда входят масла: мандарин, петигрейн, литсея.
  • Антистресс. Для снятия эмоционального и физического напряжения. Сюда входят масла: лимон, мята перечная, черный перец.
  • Поддержка иммунитета. Для общеукрепляющего действия. Сюда входят масла: сосна, эвкалипт лимонный, мята луговая, шалфей мускатный, кедр атласский, розмарин, мята садовая.

    Оставить комментарий