Здоровье и фитнес Разное

Растительные масла — источник сил и энергии

28.05.2022

Марафон красоты «Подготовка к лету»

Растительные масла — источник сил, энергии и пищевых волокон. Растительные масла легко усваиваются организмом в отличии от масел животного происхождения. Потребление растительных масел приводит к чистке сосудов, поддержке работы сердца, росту клеток организма, формируется защитные свойства клеточных мембран, а также они активно участвуют в регуляции жирового обмена. Растительные масла борятся с различными недугами организма.

Раньше я слышала только о льняном масле, часто его употребляла. А недавно крымская лаборатория Пантика выпустила несколько видов растительных масел:

  • льняное;
  • расторопшевое;
  • облепиховое;
  • шиповника;
  • черного тмина;
  • тыквенное;
  • конопляное;
  • грецкого ореха.

У каждого масла свои свойства и их достаточно много. Изучив их, я выбрала для себя и для мужа две баночки: масло грецкого ореха и масло тыквенное.

Масло грецкого ореха выбрала для мужа, так как с изменениями на работе он стал нервным и плохо спал.

Полезные свойства: улучшает мозговое кровообращение; усиливает регенерацию клеток; снимает воспаление и раздражение на коже; нормализует липидный обмен; тормозит старение клеток; повышает иммунные силы организма; положительно влияет на нервную систему; избавляет от бессонницы, помогает бороться со стрессами.

Для себя выбрала масло тыквенных семечек для общей чистки организма, улучшения метаболизма, разгона желчи, а также как профилактика заболеваний половых систем, так как в планах у нас стоит зачатие ребенка. Да и антиоксиданты, которые содержатся в масле не повредят.

Полезные свойства: очищает сосуды от бляшек, снижает уровень плохого холестерина; ускоряет метаболизм и обменные процессы в организме; может использоваться для лечения насморка, улучшает отделение и отток слизи; обладает желчегонным свойством; применяется для лечения заболеваний половой системы, в том числе бесплодия; снижает давление; повышает иммунитет; обладает противопаразитными свойствами; содержит антиоксиданты, которые тормозят старение.

Масла представлены в виде желатиновых капсул маленького размера, их удобно проглатывать. Они без запаха и вкуса. Капсула растворяется в желудке, и масло попадает в организм. Проглатывая, запиваем достаточным количеством воды. Принимать необходимо по 2-3 капсулы 2 раза в день. Одной баночки хватает на месяц приема.

Через месяц заметны результаты. Мужу перестала беспокоить бессонница, сон стал крепким, настроение бодрое. У меня же появилась легкость в организме, перестали появляться болевые ощущения в животе, настроение бодрое, энергии много.

    Оставить комментарий