Косметика Уход за кожей 

Как выбрать сыворотку для комбинированной кожи

27.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Тип кожи

Для начала стоит разобраться с типом кожи, так как многие путают комбинированный и жирный тип кожи. Продукты для этих типов кожи должны быть разными, иначе можно ухудшить состояние кожи.

Текстура продукта

Текстура сыворотки должна быть легкой и совсем не ощущаться на коже. Покупая сыворотку в магазине города можно попросить тестер, при покупке он-лайн заказать для начала пробник или прочитать отзывы. Плотные и жирные текстуры доставят коже проблем.

Увлажнение

Недостаток влаги делает кожу тусклой и запускает механизмы появления морщин. Необходимо подобрать сыворотку, чтобы она обязательно увлажняла кожу, придавала здоровый внешний вид.

Очищение

Кожа с комбинированным типом склонна к излишнему выделению жира, поэтому идеально выбрать сыворотку которая будет отшелушивать кожу и предотвращать появление прыщей.

Время использования

Нет определенного времени или возраста, когда необходимо начинать использовать сыворотку. Не стоит дожидаться появления морщин, стоит позаботиться заранее о их предотвращении. Для этого увлажнять кожу, обеспечивая ей молодой и здоровый внешний вид.

 

Сыворотки — обязательный продукт в уходе за кожей. Они способны быстро впитываться и за счет своей легкой текстуры доставлять питательные вещества до глубоких слоев кожи. Сыворотки различаются по выполнению определенных целей и способны решать различные задачи, но основной является — увлажнение кожи. В их составе мощные активные ингредиенты, которых  в таком количестве не найти ни в одном креме.

 

    Оставить комментарий