Косметика Уход за кожей 

Маска, умывалка и гоммаж — продукт 3 в 1 Green Karma

03.07.2022

Я очень люблю глиняные маски и не могу пройти мимо выпущенных новинок. Так в моем уходе появилась маска-детокс 3 в 1 Deep Forest от известного бренда российской косметики Faberlic. Маска привлекла несколькими параметрами. Например, вся серия продуктов выполнена из натуральных компонентов и не содержит агрессивных веществ. Такой вариант очень меня устраивает, так как моя кожа чувствительного типа.

Не только состав маски мне нравится, но и то, что упаковка сделана из 100% перерабатываемого пластика, а это значит такая упаковка не наносит вред планете, ее можно переработать.

Кстати, о составе. Белая глина — основа маски. Она отлично очищает кожу, вытягивая из пор загрязнения, уменьшает жирный блеск, сужает очищенные поры. Компоненты глины питают кожу, наполняя ее витаминами и микроэлементами. Биосахаридная смола увлажняет кожу и этого увлажнения хватает дольше, чем после увлажнения гиалуроновой кислотой. А также восстанавливает функции кожи, омолаживает клетки и снимает раздражения. Витамин Е — сильный антиоксидан, защищающий клетки кожи от старения, предотвращает окисление липидов в коже. Активный ингредиент — экстракт жимолости снимает воспаления, затягивает ранки, а также является природным консервантом. Масло конопли — основной ингредиент всех продуктов серии Green Karma, восстанавливает кожу, смягчает и увлажняет.

Консистенция маски плотная и густая. Наносить ее можно косметической кисточкой или пальчиками рук на область лица, исключая зону вокруг глаз, и на область декольте. Она легко распределяется по коже. Такую маску оставляю на 10-15 минут, а далее нужно смыть  водой. Кожа остается чистой, свежей, поры значительно светлеют, жирный блеск исчезает, кожа свежая, нежная и гладкая на ощупь. Применять маску необходимо 2-3 раза в неделю.

Это не единственное применение данного продукта. Для глубокого очищения и сужения пор продукт можно использовать вместо умывалки 2-3 раза в неделю. Такой вариант идеален для тех, у кого нет времени на маску, не хочет с ней возиться или попросту кому они противопоказаны.

Маска имеет не однородную консистенцию и подходит для использования вместо гоммажа. Использовать ее нужно также, как в предыдущем случае. Кожа выравнивается, становится гладкой, отмершие частички отшелушены. Главное, что весь процесс безболезненный, так как средство не царапает кожу. Тон кожи тоже становится ровным и однородным.

Объем маски-детокс 3 в 1 Deep Forest 75 мл, а цена приемлемая. Продукт эффективный и многофункциональный. Однозначно, его нужно попробовать.

    Оставить комментарий