Здоровье и фитнес

Вы знали, для чего нужна спирулина нашему организму?

02.10.2022

И не только спирулина молотая заключена в состав этих чудо-капсул от российской компании «Компас  Здоровья». С ней в тандеме работает хлорелла. И тот и другой продукт обладает невероятной пользой для организма.

Итак, хлорелла и спирулина в растительных капсулах от «Компас Здоровья». Почему необходимо на них обратить внимание? особенно в холодный период года, когда организму важно получать нужные витамины.

Порошок хлореллы рекордсмен по содержанию хлорофилла (аналог человеческого гемоглобина с высоким содержанием магния) и белка. Если в рационе есть хлорелла, организм человека лучше «усваивает» свет и сам синтезирует витамин D – главный регулятор регенерации не только костной, но и мышечной, нервной тканей.

Порошок спирулины является природным концентратом белка, витаминов А, Е, группы В. Спирулина содержит  светопоглощающий пигмент фикоцианин (мощный противоопухолевый фактор!!), Омега 3 и Омега 9.

Курс приема капсул с хлореллой и спирулиной способствует:

  • очищению организма;
  • устранению отёчности;
  • улучшению метаболизма;
  • улучшению щелочного баланса;
  • «оживлению» крови и лимфы;
  • защите от образования камней;
  • выносливости и стрессоустойчивости;
  • улучшению белково-витаминного питания;
  • поддержке здоровья печени, почек  и кишечника;
  • регуляции артериального давления;
  • укреплению иммунной защиты организма.

Каждая капсула содержит растительные лекарственные компоненты, которые вместе с растительной оболочкой формируют нанокапсулы Vegan Intellectual Caps. Каждая такая капсула максимально эффективно и целенаправленно доставляет биологически активные вещества растений к клеткам организма, обеспечивая ежедневное микропитание, необходимое для поддержания здоровья всех жизненно важных органов и систем.

Почему капсулы, а не таблетки?

Капсулы содержат чистые экстракты без примесей. При производстве таблеток допускается свободная рецептура, чем пользуются производители и добавляют связующие компоненты, имеющие химическое происхождение, либо используют мел в качестве наполнителя. В капсулах «Chlorella&Spirulina» примесей нет.
Капсулы эффективнее воздействуют на организм. Каждая нанокапсула имеет лучшую степень усвоения из-за того, что абсорбируется в желудке, а не растворяется в пищеводе. С момента попадания таблетки в рот и двигаясь по пищеводу, на неё воздействует целый ряд разрушающих факторов, из-за чего часть питательных элементов может не дойти до желудка.
Капсулы удобно принимать. Многие таблетки по размеру и вкусовым качествам сложно проглатывать, тогда, как капсулы имеют нейтральный вкус и запах, оптимальную форму.

Принимать такие капсулы следует пару штук два раза в день, запивая водой. Я обычно пью капсулы, запиваю водой и принимаю пищу. Так капсулы лучше усваиваются.

    Оставить комментарий