Разное

Вадим Петров «Экология наизнанку»

14.02.2023

Книга, которая покажет обратную сторону мировых «зеленых» движений: от WWF и Гринписа до локальных эко-активистов. От статс-секретаря общероссийской общественной организации «Экологическая палата России».

Когда мы говорим об экологии, сразу же вспоминаем Грету Тунберг, загрязнение океанов и мусор везде, куда только падает взгляд. Экологические сообщества рассказывают нам душераздирающие истории о животных и мировом океане, которые нужно спасать. Но на самом ли деле они заботятся о сохранении нашей планеты? 

Вадим Петров, сопредседатель — статс-секретарь Экологической Палаты России, член НТС Минприроды России и председатель исполнительного комитета Международной экологической палаты, погрузился в историю создания экологических и природоохранных движений, чтобы пролить свет на то, как они используют задачи защиты природы, чтобы влиять на бизнес и политику. Они собирают пожертвования, но куда направляются эти средства? Точно ли на экологию и борьбу за природу? 

Вадим Олегович тщательно изучил материалы и зарубежные источники, проанализировал методы и цели работы «зеленых» сообществ, пообщался с коллегами-экологами и журналистами. И теперь готов изменить ваше представление об эко-организациях. 

Все полученные данные он представляет в книге «Экология наизнанку. Как работают международные экологические сообщества в России и за рубежом. Книга 1».

Прочитав книгу, вы узнаете:

  • историю создания и развития крупных эко-проектов и программ,
  • почему панды больше не вымирают и кто такие «зеленые аватары»,
  • грядет ли климатическая катастрофа и стоит ли ее бояться,
  • почему Грета Тунберг и другие эко-активисты стали популярны,
  • как в 2022 году действуют зарубежные и российские природоохранные организации,
  • что такое экотерроризм
  • и чем реально вы можете помочь природе прямо сейчас.

Книга Вадима Петрова срывает все маски с эко-движений. Она особенно понравится тем, кто обеспокоен судьбой нашей планеты и тем, кто хочет или уже поддерживает природоохранные проекты. 

Об авторе:

Сопредседатель — статс-секретарь Экологической Палаты России. Советник директора Государственного океанографического института имени Н. Н. Зубова Росгидромета, заместитель Председателя межведомственной рабочей группы «Арктическая повестка», член НТС Минприроды России, член Ученого совета ВНИИ ЭКОЛОГИЯ Минприроды России, Председатель исполнительного комитета Международной экологической палаты. Юрист-международник, член Ассоциации юристов России.

    Оставить комментарий