Косметика Уход за кожей 

Трех-ступенчатый уход за кожей лица

26.02.2023

Обожаю маски для лица. Такие продукты наполнены активными компонентами для глубокого проникновения в глубокие слои кожи. В последнее время чаще всего обращаю внимание на двух- и даже трех-ступенчатые маски. О такой и хочу рассказать. Это Трех-ступенчатая маска для лица «Мезотерапия» THREE-STEP FACE MASK из серии HYDROGEN от бренда Stellary.

Маска одноразовая и имеет сразу три средства для ухода. Использую ее по выходным. Один раз в неделю как раз достаточно для проведения такого вида процедуры.

Три ступени — три шага к омоложению.

Прежде, чем приступить к уходу, очищаю кожу лица от косметики и загрязнений. За день до процедуры использую пиллинг-скатку Stellary (читай мой отзыв на продукт), чтобы кожа максимально было очищена.

Этап 1. Сыворотка.

В ее составе гиалуроновая кислота, которая глубоко увлажняет кожу и запускает процесс регенерации тканей.

Наношу сыворотку вбивающими движениями. Она быстро впитывается. Дале приступаю к следующему шагу.

Этап 2. Маска.

Маска представляет собой стандартную тканевую основу пропитанную эссенцией с активным составом. Идеально то, что маска не спадает с кожи, не съезжает и не растекается. Оставляю ее для воздействия на 10-20 минут. Для более глубокого проникновения компонентов в кожу провожу легкий массаж, использую для этого любимый массажер FACE LIFTING ROLLER от Stellary (читай мой отзыв на массажер). После того, как маску убрала с кожи, даю ей полностью впитаться, прежде, чем приступаю к следующему этапу ухода.

Этап 3. Крем.

В завершении ухода, когда эссенция маски впиталась, наношу на кожу крем для лица, который также есть в составе продукта. Для чего нужен крем? Чтобы продлить эффективность предыдущих продуктов. Крем как бы запечатывает влагу и полезные компоненты, которые уже попали в кожу, усиливает защитный барьер кожи.

Итог.

Кожа напитана полезными компонентами, увлажнена, активизированы ее основные функции, то есть защита от внешнего воздействия, на ощупь упругая и нежная.

    Оставить комментарий