Здоровье и фитнес

Какие микроэлементы, кроме кальция, содержатся в маленькой баночке Пантика?

15.08.2023

Марафон красоты

С приемом кальция я знакома давно. Это очень полезный минерал. Он обеспечивает укрепление костной, хрящевой тканей, участвует во многих процессах, которые протекают в нашем организме. А совсем недавно обнаружила у бренда Пантика добавку, которая содержит не только тот цитрат кальция, но и другие полезные компоненты, такие как: марганец, цинк, селен и витамин D₃.

Начнем с кальция. Он изготовлен из створок морских моллюсков и представлен в виде цитрата. А это значит, что его усвояемость гораздо выше, нежели его собраться, например карбонат кальция. Цитрат не влияет на состояние мочи, кислотности желудочного сока, поэтому совершенно не вредит организму.

Марганец, как и сам кальций, обеспечивает организму укрепление и построение костной и соединительных тканей, помогает вырабывать энергию, нормализует обмен жира, снижает уровень холестерина, играет большую роль в жизнедеятельности клеток. Его дефицит сразу заметен, как минимум приводит к повышенной утомляемости, стрессу и, как максимум, приводит к появлению сахарного диабета.

Действие марганца увеличивают цинк и селен.

Цинк направлен на поддержание здоровья кожи и ногтей, улучшает обменные процессы, стимулирует заживление ран.

Селен защищает витамин Е и липиды биологических мембран от окислительного разрушения, принимает участие в детоксикации солей тяжелых металлов – кадмия, ртути, мышьяка, свинца, никеля.

Кальция цитрат Крымский с марганцем, цинком, селеном и витамином D₃ — это 60 таблеток без вкуса и запаха.  Прием прост — по 2 таблетки в день, запивая водой.

Одна баночка рассчитана как раз на месяц приема. Такого курса хватит для восполнения дефицита важных микроэлементов в организме. Это я заметила даже не пройдя курс до конца.

Заметно укрепились ногти, волосы стали крепче, утомляемость организма снизилась, появилась легкость в теле.

    Оставить комментарий