Здоровье и фитнес Разное

Банановые оладьи

20.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Приготовим на завтрак вкусные и питательные оладьи всего из трех компонентов. Нам понадобятся бананы, яйца и мука. Я использую всегда только цельнозерновую муку и по возможности без глютена, т.к. глютен не полезен не только людям, больным целиакией, т.е. непереносимостью глютена, но по последним данным и всем людям. Глютен вызывает скрытое воспаление в ЖКТ, которое может протекать годами, проявляться незначительными болями, тяжестью в желудке, вызывать запор и понос, в дальнейшем скрытое воспаление может вылиться в более серьезное заболевание. Да и просто-напросто, не используя белую пшеничную муку и сахар, чувствуешь себя лучше!

Безглютеновая мука – это мука из бурого и белого риса, зеленых бананов, овсяная, кукурузная и др. Цельнозерновая – это понятно, что мука из цельного зерна, не высшего сорта, не белая и пушистая)

Берем два банана, нарезаем на кусочки, разминаем вилкой, чуть присаливаем, вбиваем 2 яйца, хорошо перемешиваем, немного взбиваем. Дальше очередь муки, добавляем столько, чтобы тесто получилось нужной консистенции, не густое и не жидкое, как на любые другие оладьи. Вот тесто и готово!

Жарим на небольшом количестве масла. Десертные блюда я жарю на кокосовом масле, нерафинированном, оно придает особый аромат и вкус. Можно жарить и на оливковом или топленом масле, но не на высоких температурах.

Подаем оладьи с чем угодно: вареньем, ягодами, йогуртом, сметаной, коксовыми сливками или фруктами.

Приятного аппетита!

    Оставить комментарий