Уход за кожей  Разное Новости красоты

Летний уход за кожей лица

14.07.2020

Летний марафон красоты.

Летом все вокруг трубят, что нужно больше выбираться на улицу, не сидеть дома и проводить время на природе в кругу близких и друзей. Но длительное пребывание на солнце требует пересмотреть уход за собой. И сегодня мы будем говорить о летнем уходе за коже лица.

Летом кожа лица нуждается в скорректированном уходе. Основным фундаментом выступает очищение. Пыль, грязь, потоотделение приводят к тому, что кожа нуждается в более тщательном очищении. Делать это необходимо утром и вечером. Также при себе необходимо иметь влажные салфетки для дополнительного очищения в течение дня при необходимости. Либо можно заменить это простым умыванием, если есть такая возможность.

Макияж летом необходимо наносить по-минимуму, чтобы не забивать лишнего поры и не утяжелять кожу лица излишними продуктами. Коже лица будет легче переносить жару. Достаточно нанести пудру на крем. Необходимо использовать крем для лица с SPF и такой, чтоб в его в составе присутствовали увлажняющие компоненты.

Летом лучше воздержаться от салонных процедур. Гораздо эффективнее проводить пилинги кожи самостоятельно. Здесь важна регулярность. Кожа лица будет эффективнее впитывать увлажняющие уходовые средства и как следствие легче переносить негативные внешние факторы.

Не лишним будет провести курс увлажняющих масок, особенно такая маска будет актуальна после пребывания на солнце.

Летом использовать кислоты стоит только в вечернее время, а лучше вообще отказаться на летний период от продуктов, содержащих в составе кислоты и ретинол.

    Оставить комментарий