Уход за кожей  Косметология

Ампульно-альгинатные маски от SHARY

17.07.2020

Всем известный лидер ухаживающей косметики SHARY выпустил целую серию ампульно-альгинатных масок, которые способны не только приостановить процессы старения, но и сэкономить ваши средства. Дело в том, что ранее такие маски считались профессиональными, как по результативности, так и по сложности их нанесения и снятия. Да, некоторые сложности остались, но в целом, производитель сделал все, чтобы вы могли насладиться качественной салонной процедурой, не выходя из дома.

Альгинатные маски представляют из себя тонкого помола порошок, состоящий из альгината (резиновоподобное вещество, извлекаемое из водорослей) и других составляющих. Порошок разбавляется в необходимом количестве воды и быстро (чтобы не застыл) наносился на лицо. Разбавлять порошок лучше всего в специальных мисочках, чтобы не было последующих проблем с отмыванием. У SHARY есть наборы, состоящие из силиконовых мисочек с лопаточками для размешивания, очень удобные.

Маска держится на лице около 30 минут, а затем снимается одним пластом. Для ощутимого эффекта такие маски нужно делать 2-3 раза в неделю.

Серия масок, о которой я рассказываю, не просто альгинатные, но еще и ампульные. Эти маски двухфазные. Помимо альгинатной маски в набор входит небольшой пакетик высокоактивной сыворотки, которую нужно наносить непосредственно перед наложением маски и которая подготовит лицо к глубинному ее принятию. Такие сыворотки в профессиональных кабинетах находятся чаще всего в крохотных хрупких ампулах. Отсюда и частичное название маски — ампульная.

Давайте посмотрим маски, которые есть в этой серии:

Активная регенерация. Маска с жемчужной пудрой в составе.

Интенсивное питание. Активный компонент — золото.

Против морщин. С аргирелином и коллагеном.

Любая маска активно омолаживает и помимо указанных компонентов содержит в составе обильное количество витаминов и минеральных веществ.

А вы уже выбрали свою маску?

    Оставить комментарий