Уход за кожей 

Как действуют ночные маски?

30.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Маски для лица – это замечательные и эффективные средства для ухода за кожей. Есть дневные и ночные варианты. Речь пойдет о вторых. Такой продукт, как ночная маска для лица, работает во время сна. То есть, вы спите, а полезные компоненты активно действуют в этот момент, обеспечивая увлажнение, питание, смягчение и разглаживание кожи.

Плюсы ночных масок

Основными особенностями ночных масок для лица служат эффект питания кожи и отличная концентрация полезных веществ. Всего за одну ночь такие средства способны улучшить состояние кожи. Преимущества ночных масок:

— функциональность – одновременно выполняет действия питания, увлажнения и смягчения. В некоторых случаях этот список пополняется и другими эффектами: например, омоложение или регенерация клеток;

— оперативность – эффект от использования таких средств очень быстрый. Всего за одну ночь кожа преображается. Утром можно наблюдать заметные улучшения;

— оптимальное время для ухода за кожей – специалистами доказано, что обновление дермы происходит с 23:0 до 5:00. А именно в этот период и действует маска.

Правила использования

  1. Использовать ночную маску нужно за 30 минут или 1 час до отхода ко сну;
  2. Обязательно нужно предварительно очистить кожу;
  3. Перед нанесением маски желательно использовать сыворотку или тоник;
  4. Наносите маску по массажным линиям, избегая зону глаз;
  5. Излишки нужно промакивать салфеткой или бумажным полотенцем.

Чем отличаются от крема?

На самом деле, действия ночного крема для лица и ночной маски очень похожи. Но есть и разница. Например, в масках гораздо больше концентрированы полезные витамины, микроэлементы и другие компоненты. Поэтому нет необходимости пользоваться подобными ухаживающими продуктами ежедневно.

    Оставить комментарий