Косметика Уход за кожей  Уход за волосами

СО2-экстракты в косметике – что это такое

07.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

В составе современных косметических средств и особенно в натуральной косметике нередко можно увидеть СО2-экстракты. Что это такое?

СО2-экстракты хороши тем, что их извлекают из растений при высоком давлении и низкой температуре. Благодаря этому ценные вещества попадают в кремы и сыворотки не поврежденными из-за воздействия температуры. Другими словами, максимально сохраняется биоценность растений.

Что такое биоценность? Это значит, что СО2-экстракты имеют высокую биологическую активность, и их пользу можно использовать в тониках, кремах, сыворотках, эмульсиях и других косметических средствах. Кроме того, они высококонцентрированные, благодаря чему экономичны.

Помимо высокого уровня биологической активности СО2-экстракты могут похвастаться исключительно широким спектром воздействия. Поэтому они и способны на многое в плане ухода за кожей.

Благодаря высокой эффективности сегодня СО2-экстракты широко используются в огромном количестве косметических средств. Это кремы, гели, спреи, тоники, лосьоны, сыворотки, шампунь, бальзамы, помады для губ, влажные салфетки.

СО2-экстракты можно найти в мыле, дезодорантах, пенах для ванн, скрабах, ароматических маслах. Их широко используют в натуральной косметике и детской косметике.

СО2-экстракты добавляются и в исходном виде, и в  составе микроэмульсий СО2-экстрактов.

СО2-экстракты эффективны в регенерации кожи, антицеллюлитных средствах, увлажняющих и тонизирующих средствах, антисептиках и средствах-антиоксидантах. В средствах для волос они стимулируют рост, укрепляют, снимают раздражения кожи головы, устраняют перхоть. СО2-экстракты помогут жирной коже сузить поры, а сухой – напитаться влагой. Они эффективны и в плане борьбы со старением – успешно тормозят процессы старения.

    Оставить комментарий