Косметика Уход за кожей 

Легкий и мегаувлажняющий крем от Nolla

10.08.2020

*** Те женщины, у которых жирная кожа, меня поймут. Очень трудно найти крем на лето, на жару. Практически всё «скатывается», слезает с лица, не впитавшись. Я для себя давно решила проблему и хочу предложить решение-подсказку. Это водорослевые кремы. Именно они имеют легкую консистенцию и прекрасно впитываются даже в жирную кожу.

Можно поискать кремы с ламинарией у разных производителей, но я предпочитаю сразу обращаться к профессиональному водорослевому бренду. У них вся косметика с водорослями, а значит, подход профессиональный – и к сырью, и к формулам. Самый известный бренд водорослевой косметики в России – это Nolla.

Все средства бренда Nolla, насколько я знаю, содержат ламинарию и фукус, а также множество других ингредиентов, полезных для кожи.

Этот крем коллагеновый, то есть имеет ярко выраженное антивозрастное действие. Здесь также присутствует конский каштан – лучшее антиотёчное средство. Про отеки на лице я больше не беспокоюсь. Конский каштан дает прекрасный дренажный эффект.

Полезные вещества крема можно перечислять долго. Это такие натуральные масла, как макадамии и виноградной косточки, арганы и кокоса. Это токоферол (витамин Е) – для регенерации и обновления клеток кожи. Это береза – для очищающего и анти-эйдж эффекта. Это хвощ – для омоложения. Зеленый чай – сильный антиоксидант, защита от купероза благодаря тонизированию стенок сосудов. Эфирка шалфея – тоже антиоксидант. Против пигментации работает эфирное масло розового дерева. Токсины выводит эфирное масло лемонграсса. Оно же оказывает синтезирующее коллаген действие.

Состав просто супер! Без какой-либо химии в составе – без парабенов, минеральных масле, формальдегида и т.д. Используемый консервант – Шаромикс 708 – присутствует в списке, утвержденном Ecocert для применения в экокосметике.

Запах у крема легкий. Консистенция очень легкая – крем-сливки, крем-молочко. Эмульсионного типа. Быстро впитывается, хорошо увлажняет. Крем работает.

Объем очень приличный – 100 мл. В будущем хотелось бы видеть такой крем во флаконе с дозатором.

Крем имеет доступную цену – 815 рублей. Заказывала на официальном сайте https://nolla.ru

Рекомендую!

    Оставить комментарий