Разное Новости красоты

Как выбрать зонт

29.08.2020

Летний марафон. Перезагрузка

Зонт – необходимая вещь летом, весной и осенью. В некоторых регионах зонт спасает от дождя даже зимой. А хороший зонт может служить годами. Стоит только один раз отнестись к покупке со всей серьезностью.

Самый прочные и долговечные – это зонты-трости. Именно у таких моделей поломки встречаются реже всего. Зонты-трости являются стильным вариантом, они просты в использовании, но являются слишком большими. Именно из-за этого женщины покупают их редко.

Покупательницы чаще всего выбирают складные зонты. Особый интерес представляют зонты, которые могут поместиться в женскую сумку. Но будьте осторожны, ведь слишком маленькие экземпляры быстро ломаются. Но беда даже не в этом, они не устойчивы к погодным явлениям и могут попросту не справиться со своей задачей во время сильного ветра. Самое оптимальное для складного зонта – это трехкратное складывание. Именно они более надежны. И здесь стоит обратить на полуавтоматические механизмы. Такие зонты раскладываются кнопкой. Они удобны в использовании и являются отличным выбором.

Не стоит покупать и слишком легкий зонт. Безусловно, вес имеет значение, когда сумка всегда на плече, но легкие экземпляры чаще выполнены из алюминия и их хватит разве что на одно использование. После поломки, такие зонты практически не подлежат восстановлению.

Перед покупкой обязательно устройте зонту тест-драйв. Несколько раз его откройте и закройте, потрясите. Проверьте, чтобы ткань купола была хорошо натянута, а спицы были одинакового размера.

Хороший зонт защитит от ветра и дождя и прослужит долго!

    Оставить комментарий