Уход за кожей 

Осенний уход за кожей лица

12.09.2020

Осенний марафон красоты.

Многие дамы считают, что осенью увлажняющие кремы стоит отправить в отставку, а вместо них начать использовать питательные,  плотной текстурой. Это не совсем верное решение, ведь осенью, особенно в начале, нет сильных морозов. Ветреная погода и осеннее солнышко тоже способны иссушить кожу, поэтому увлажнение коже точно понадобится.

На что же стоит обратить внимание в уходе за кожей лица осенью?

Умывание

Если летом в приоритете были гели и пенки, то осенью хорошо бы заменить их на что-то более щадящее: например, крем или молочко для умывания, гидрофильное масло. Впрочем, от пенок и гелей можно не отказываться совсем, достаточно приобрести средства с пометкой «для чувствительной кожи», поскольку в переходный период, коим является осень, продукт для умывания должен быть максимально деликатным.

Тонизирование

Здесь чуть проще: тоник может остаться привычным, но оптимальный вариант – это успокаивающее средство, для чувствительной кожи, тоники-эксфолианты или лосьоны, в составе которых есть фруктовые кислоты. Почему именно они? Дело в том, что под их влиянием отмершие клетки истончаются и практически растворяются, благодаря чему активные компоненты оказывают на кожу максимально эффективное действие.

Увлажнение и питание

На что следует обратить внимание, когда вы хотите купить крем для лица ? Во-первых, увлажнение – оно по-прежнему остаётся актуальным (тем более при использовании средств с фруктовыми кислотами), во-вторых, не стоит забывать о SPF-фильтре – он всё ещё необходим, потому что осеннее солнышко может навредить коже.

Будет просто отлично, если в состав крема войдут антиоксиданты, ретинол, церамиды, кератиды и липиды.

Полезные советы, на тему “Какой крем для лица лучше” можно почитать также здесь: https://krem-krasoty.ru/samyy-luchshiy-krem-dlya-litsa-u-kazhdogo-svoy-no-/ .

Всё это позволит коже оставаться красивой и молодой.

 

    Оставить комментарий