Уход за кожей  Новости красоты

Питательный уход от Dove

19.09.2020

Ни для кого уже не секрет, что кожа нуждается в питании так же, как и желудок. И ее красота напрямую от этого зависит. А еще кожа подвержена всяким внешним факторам и раздражителям, поэтому в питании нуждается куда больше, чем кажется. Она как живой организм пытается подавать нам сигналы в виде раздражений, сухости, зуда. Очень часто неприятные ощущения бывает после принятия душа. Столь прекрасные и ароматные гели и мыла часто просто смывают вместе с грязью защитный жировой барьер на поверхности кожи и приятные ощущения быстро сменяются на сухость и стягивание.

Всех этих ощущений нет, когда я пользуюсь Dove. Известный производитель, любящий кожу каждой женщины как свою, создал бессульфатную линейку своей продукции, которая относится к коже еще нежнее и бережнее, питая ее во время очищения и даря истинное наслаждение. Ну как тут не попробовать?

И вот я стою под душем, нежась в ароматной пене от бессульфатного геля «Питательный уход» от Dove. Не могу сказать, что пена очень густая и плотная, но она невообразимо нежная. Смесь группы кислот с глицерином, оливковым маслом дают прекрасный результат: кожа после очищения буквально скрипит и дышит. Аромат замечательный, но сразу не определишь его направление. Я явно слышу зеленое яблоко с легким флером цитруса, запах окутывающий и дурманящий. Кожа после мытья пахнет достаточно долго и невольно вспоминаешь нежную душевую процедуру и хочешь ее повторить.

Гель находится в непрозрачном флаконе из плотной белой пластмассы с зелеными оливками на фасаде. Дозатор плотно и надежно защелкивается. На флаконе много информации для тех, кто любит читать, дизайн стильный, но сдержанный. Сама упаковка — каплевидная, изящная. Переворачиваешь флакон, нажимаешь на его «пузико» — и на руку медленно стекает молочно-белая перламутрово-кремовая субстанция крема. Гель легко мылится, пена не очень плотная, но зато легко и без остатка смывается.

В общем, сказать что гель мне понравился — это не сказать ничего. Он невероятный! И буквально требует обратного возвращения в душ. И так не хочется этому сопротивляться…

    Оставить комментарий