Маникюр, педикюр

Модный дизайн ногтей для женщин 50+

14.10.2020

Осенний марафон красоты.

О том, как выбрать длину ногтей и оттенок лака, можно почитать здесь.

Сегодня в маникюре возможно всё благодаря нейл-арту – искусству украшения ногтей. Мастера ногтевого сервиса предлагают великое множество вариаций. На чём же остановиться?

Французский маникюр – классика, не выходящая из моды. На первый взгляд, просто, но всегда элегантно. Его, кстати, можно успешно сочетать с лунным маникюром (когда не покрывают лаком полукруг у основания ногтевой пластины). Впрочем, лунный маникюр хорош и сам по себе.

Отличным выбором станет омбре – два оттенка, плавно перетекающие друг в друга. Это интересно, свежо и при этом сдержанно (если не увлекаться излишней пестротой оттенков). Словом, то, что нужно.

Чтобы маникюр не казался скучным, при использовании спокойных оттенков лака можно добавлять перламутровую втирку – это придаст ноготкам оригинальный блеск.

Хорошо будет смотреться маникюр с использованием фольги. Оптимальный вариант – тиснение на один или два ногтя либо небольшие акценты. Это же правило – лучше меньше да лучше – касается и страз: они приветствуются, но в минимальном количестве.

Что ещё можно использовать в маникюре дамам в возрасте? Мелкий глиттер или песок, геометрические рисунки – при условии, если ноготь не будет перегружен линиями и оттенками.

Так, например, будет хорошо смотреться сочетание чёрного и белого цветов. С их помощью на ногтевой пластине можно воссоздать этнические, ажурные или даже абстрактные рисунки. Главное – помнить, что всё должно быть в меру.

    Оставить комментарий