Косметика Уход за кожей  Макияж Разное Новости красоты

Уход за губами в холодную погоду

14.10.2020

***

С наступлением осени, я перехожу на стойкую помаду, лишний раз не хочется поправлять макияж.

Да и на ветру любые действие могут спровоцировать шелушения губ и сухость. Осенью стоит более тщательно подобрать варианты ухода за губами!

Я расскажу несколько секретов, как сохранить красоту губ, и их внешний вид в холодное время года! 

  • 1. Нужно исключить уход за губами, содержащий воду в составе. Это может лишний раз вызвать сухость губ.
  • 2. Губы нужно еженедельно скрабировать, —  выбирать нужно, щадящие мягкие текстуры, или домашнее скрабирование из подручных ингредиентов (овсянка, мед), либо выбрать сахарный нежный скраб для губ. Скрабирование повышает упругость и эластичность кожи.
  • Перед тем как нанести помаду, — необходимо нанести бальзам или маску для губ ( о ней я расскажу ниже). Это защитить от проницаемости вредных веществ в губы, и будет их питать, удерживать необходимую влагу к коже.
  • Начать использовать каждый день маску для губ!Маска для губ LIP SLEEPING MASK от Vivienne Sabo, — может наносится вместо бальзама, она обеспечивает длительную защиту и питание.Также может использоваться, как самостоятельный блеск для губ, —  они становятся сочными, блестящими  и увлажненными, воды в составе нет! Сухости можно не боятся!

    Также её можно использовать иным способом, — нанести на всю ночь  в виде маски для губ, очень приятная и полезная процедура! Губы становятся упругие, эластичные, и мне кажется, даже более объемными.

    Такие не хитрые способы, чтобы сохранить красоту губ в осенний период!

 

    Оставить комментарий