Косметика Уход за кожей 

Уход за бровями

13.10.2020

Осенний марафон красоты

Со временем волоски бровей утрачивают былую густоту и выцветают, заставляя женщин постоянно подкрашивать брови и прорисовывать их форму с помощью косметического карандаша.

Однако следует помнить и о других вариантах ухода, которые помогут природным данным восстановиться.

Массаж

Одним из самых результативных способов стимулирования роста бровей является массаж. Выполнять его нужно перед другими уходовыми процедурами, так как во время массажирования происходит отшелушивание отмерших клеток, которые потом нужно будет убрать с поверхности кожи.

Массаж стимулирует процессы, протекающие внутри волосяных луковиц, улучшает кровообращение. Всё это подталкивает волоски к росту.

Основными движениями массажа бровей являются поглаживания от переносицы к вискам с постепенным усилением интенсивности движений, а также круговые движения в разных точках.

Массажировать можно как кончиками пальцев, так и специальной расческой для бровей или новой зубной щеткой.

Завершать массаж следует легкими барабанящими движениями пальцев по всей площади бровей.

Выполнять процедуру лучше за один или два часа до сна на протяжении трех недель, желательно не прерываясь, поскольку регулярность в данном случае – ключ к возрождению красивых бровей.

Масла

Чтобы помочь росту волос, а затем закрепить полученный результат, нужно использовать растительные масла.

В составе многих средств для роста бровей и ресниц используется миндальное масло. Его можно использовать и отдельно. Оно подходит для всех типов кожи, стимулирует рост волосков, помогает их восстановлению. Кроме миндального, можно использовать персиковое, кокосовое, репейное, аргановое и даже касторовое масла. Все они насыщают волосяные луковицы полезными веществами, укрепляют волоски, предотвращают их ломкость, подталкивают к росту, а также ухаживают за кожей надбровных дуг, возвращая ей тонус и эластичность.

Чтобы добиться видимого эффекта, достаточно промокнуть ватный диск в масле и нанести его на всю длину бровей. Кстати, нанесение масла можно совместить с массажем – получится двойной эффект.

Находиться на бровях масло может от 30 минут до часа, после чего излишки следует удалить салфеткой.

Следует знать, что использовать масло в случае, когда брови поредели заметно, нужно ежедневно на протяжении двух или трёх месяцев. Процесс восстановления длительный, так что нужно запастись терпением.

В качестве профилактических мер по укреплению волосков можно ограничиться применением масла дважды в неделю.

    Оставить комментарий