Разное

Клетка — фаворит среди принтов осени и зимы 2020

24.10.2020

В каждом новом сезоне есть трендовые принты, которые используются в костюме и являются визитной карточкой  моды. Осенью и зимой 2020 на пике популярности моды принт в клетку, многообразие вариантов которой не знает границ. Какие же виды клетки актуальны в костюме осени и зимы 2020-2021?

  1. Клетка «оконная рама» ( «windowpane»)

Пересечение тонких линий под прямым углом на материале создают рисунок, похожий на оконную раму. Такой принт отлично подходит для изготовления любой одежды: платьев, юбок, брюк, пальто и др. На фото представлены виды одежды с принтом «оконная рама» из коллекций брендов Alexander McQueen, Christian Dior, Miu Miu:

  1. Принт «гусиная лапка»

Рисунок, получивший название «гусиная лапка», представляет собой изломанную клетку. Благодаря сочетанию двух контрастных цветов принт получается броским и эффектным. Увидеть этот принт можно во многих коллекциях сезона, включая бренды Braschi, Off-Whaite:

  1. Клетка «виши»

Мелкая, двухцветная клетка «виши» отлично смотрится во всех видах одежды – и в платьях, и – в пальто! В 1960-е годы она приобрела популярность благодаря актрисе Бриджит Бардо, которая вышла замуж в платье из ткани с таким принтом. Осенью и зимой 2020 этот принт снова в фаворитах моды!

  1. Шотландский принт «тартан»

«Тартан» не только сочный и красивый принт, но и неотъемлемая часть культуры Шотландии. В настоящее время насчитывается около 500-700 видов «тартана». Изначально рисунок создавался как символ определенного шотландского рода, поэтому носить одежду с ним разрешалось только  его членам. Культура панков опрокинула все запреты, поэтому сегодня любой рисунок «тартана»  доступен широкой публике.

  1. Принт «Принц Уэльский»

Рисунок строгой клетки, выполненной в сочетаниях оттенков серого или коричневого тонов, раньше применялся в тканях для мужской одежды. В новом холодном сезоне этот принт активно используется для женских пальто мужского типа, костюмов, брюк и пиджаков.

  1. Градиентная клетка

Клетка с размытыми контурами смотрится загадочно и таинственно в тканях для пальто, и живописно – в материалах для платьев. Этот вариант клетки можно увидеть во многих коллекциях, включая Dries Van Noten, Christian Dior, Stella McCartney:

Клетка известна со времени Древнего Египта, но до сих пор смотрится восхитительно и свежо!

Фото с сайтов vogue.ru, imbal.ru, livemaster.ru, oboilux.ru

    Оставить комментарий