Косметика

Как использовать средство до последней капли: три лайфхака

07.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Самый разумный способ сэкономить на косметике – это использовать все косметические средства до конца. Иногда сделать это нам не позволяет сложная упаковка. Специалисты по экономии придумали способы, как использовать средство до последней капли, даже если речь идет о стеклянном флаконе с дозатором. В этой статье мы расскажем, как использовать средство до конца, если речь идет о тюбике жидкой помады, флаконе с дозатором, любых тюбиках.

Разрезать тюбик

Когда разрезаешь тюбик, то видно, что средства осталось не на один и даже не на два раза – может легко хватить и на неделю. Поэтому после того, как вы разрезали тюбик, средство нужно куда-то перелить, чтобы использовать его до последней капли. Если этого не сделать, оно просто назавтра засохнет. Второй способ  — надежно закрыть его клипсой.

Снять ограничитель

Сколько помад и блесков мы выбрасывали, потому что кисточкой уже ничего не набиралось? На самом деле есть способ попользоваться помадой еще с недельку. Достаточно снять ограничитель, чтобы успешно собрать средство по стенкам тюбика.

Держи меня, соломинка, держи меня

Если флакон нельзя разрезать (допустим, это стекло), а дозатор на-гора уже ничего не выдает, достать средство можно при помощи соломинки для коктейля. Нужно надрезать соломинку, чтобы получилась лопатка. С ее помощью можно легко соскрести продукт со стенок флакона и перелить полученный продукт в маленькую баночку.

    Оставить комментарий