Макияж

Как правильно выбрать помаду для губ

14.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Лучшие друзья всех девушек не бриллианты, а помады. Бриллианты могут позволить себе далеко не все, а вот на помаду эффектного оттенка красотке хватит всегда! Как же правильно выбрать помаду?

Правило первое — матовая, сатиновая, глянцевая

Не стоит выбирать помаду только по оттенку. Ведь финиш отвечает не только за визуальный эффект, но и за характеристики помады. Так, матовые помады считаются сухими. И хотя далеко не все они сушат, присмотритесь к своим губам. Если губы сухие, матовая помада вам  не нужна. Даже если она не будет сушить, лежать она будет некрасиво — подчеркнет любое шелушение. Матовые помады хороши только для идеальных губ, которые не трескаются, не покрываются коркой. И уход тут ни при чем. Даже при первоклассном уходе в нашу зимнюю то погодку бывает всякое. Поэтому матовые помады большинству лучше припрятать до лета. А зимой выбирать более жирные текстуры.

Правило два — смотреть свотчи

Красивая картинка — не приговор. Помада может оказаться другого оттенка. Не такого, как на сайте и в каталоге. Так что стоит оценить свотчи прежде чем делать покупку.

Правило три — читать отзывы

Читаем отзывы внимательно. Если все они плохие, не стоит брать помаду.

Правило четыре — уход

Сейчас много помад выпускается с уходовыми компонентами. Стоит обратить на них внимание. Есть помады с пептидом в составе, есть с уходовыми маслами, например, аргановым. Нередко встречаются в помадах и витамины — например, Е. Это все плюс помаде, которую вы выбрали. Ведь уход просто необходим.

Правило пять — стойкая или нет 

Обращайте внимание и на стойкость помады. Какая на самом деле вам нужна? Та, что выдержит кофе с обедом или самая обычная? Решать вам.

    Оставить комментарий