Косметика Макияж

Какая помада лучше: матовая или глянцевая?

16.04.2022

Чаще всего при выборе помады в первую очередь мы выбираем оттенок. Он может быть ярким или нюдовым, подчеркнуть роскошность вечернего образа или использоваться в повседневном дневном макияже. Но также важно обратить внимание на финиш помады – матовый или глянцевый. И первый и второй вид сейчас очень популярны. Но как же все же сделать выбор?

У бренда FABERLIC огромный ассортимент помад для губ, среди них, конечно, есть и матовые, и глянцевые. И для сравнения мы рассмотрим 2 вида помада:

Жидкая матовая помада Stay True Glam Team;

Жидкая глянцевая помада для губ Lip Code Glam Team.

Я выбрала обе помады в ярком, насыщенном красном цвете. Идеальный вариант для праздничного или вечернего макияжа.

Жидкая матовая помада имеет удобный аппликатор с заостренным кончиком, который идеально рисует четкий контур губ и распределяет помады ровным слоем. Несмотря на то, что помада матовая, она имеет невесомую и бархатистую текстуру, которая обеспечивает комфортное покрытие. Стойкость у этой помады шикарная! Она спокойно выдерживает и обеды, и ужины. Нет необходимости поправлять её в течение дня, к ней не прилипают волосы, и она не растекается в жаркие дни. Губы выглядят объемными и соблазнительными.

Главным достоинством и отличием жидкой глянцевой помады для губ от матовой конкурентки является сияние, блеск и хороший увлажняющий эффект. Губы выглядят также роскошно, объемно и соблазнительно, но только с глянцевым финишем. Глянцевая помада очень комфортная на губах, не сушит кожу и не дает ей обветрится. Стойкость у неё не такая шикарная, как у матовой помады, но тоже отличная!

Выбирая между матовой и глянцевой помадой, сложно остановиться на одном варианте, ведь обе они хороши по-своему и создают роскошный эффект на губах.

    Оставить комментарий