Здоровье и фитнес Похудение

Похудеть к Новому году — миссия выполнима

21.11.2020

***

Для того, чтобы быстро и легко похудеть, необходимо установить цель и срок для её достижения. Легче всего ориентироваться на определенную дату. Так до самого долгожданного и волшебного праздника в году осталось чуть больше месяца, поэтому вполне реально скинуть лишние килограммы без вреда для здоровья и надеть красивое платье, в котором вы будете блистать весь вечер. Как же правильно, быстро и эффективно похудеть к Новому году – разберемся в этой статье.

  1. Разгоняем метаболизм.

Для ускорения обменных процессов надо пересмотреть своё питание. Очень длинные перерывы между приемами пищи провоцируют голод, в результате чего организм замедляет обмен веществ. Это значит, что организм тратит меньше калорий на работу организма, а максимальное их количество пытается отложить в жир. Поэтому питание должно быть дробным – частые и небольшие приемы пищи.

Также необходимо пить как можно больше воды. Она улучшает обмен веществ и работу кишечника и немного утоляет чувство голода.

Необходимо исключить соленое и сладкое. Соль задерживает воду в организме, а сладкое будет только увеличивать ваш вес.

Включайте в свой ежедневный рацион как можно больше белковых продуктов, которые легко усваиваются. К таким продуктам относятся отварная курица, вареные яйца, обезжиренный творог и йогурт.

Еще один очень эффективный метод – это уменьшение потребления личной суточной нормы калорий на 10-20%. Именно такое количество калорий поможет вам быстро и безболезненно скинуть лишние килограммы.

  1. Сгоняем жир.

Убрать лишнюю жировую прослойку можно двумя способами. В первую очередь это, конечно же, спорт. Силовые нагрузки отлично сгоняют жир, приводят мышцы в тонус и укрепляют тело, а также улучшают настроение. Но перед тем как начать заниматься в фитнес зале необходимо проконсультироваться с врачом и обсудить программу тренировки с тренером. Такой вид сжигания жира требует немалых затрат, сил и времени.

Второй способ менее эффективный, но более бюджетный и легкий. Это включение в рацион фруктов-липолитиков (ананас, киви, апельсин, грейпфрут). Если есть 200 грамм их во время второго приема пищи, то они помогут расщепить лишние жировые клетки.

    Оставить комментарий