Косметика Уход за кожей 

Как связаны морщины с фитнесом и чисткой зубов

22.11.2020

*** В одном из  номеров японского журнала Biteki опубликовано 100 японских научных фактов о красоте и здоровье. Для русскоязычных читателей перевод опубликовала владелица интернет-магазина Melonpanda.com Инга, которая более 10 лет живет в Японии и радует читателей своего ЖЖ блога по адресу melon-panda.livejournal.com.

Редакция журнала Pomadkin выбрала из 100 фактов самые интересные. 

Первый факт, который мы выбрали из топ-100 – это то, что чистка зубов сокращает морщины.

Еще одна отличная новость для тех, кто занимается фитнесом, йогой или просто много ходит пешком. Физическая активность обладает антивозрастным действием. В результате уменьшаются морщины, уходит пигментация.

Еще в большем плюсе находится те, кто не забывает тренировать мышцы лица. Гимнастика для лица уменьшает поры.

Больше всех не повезло тем, кто живет в больших городах. Грязный воздух способствует раннему старению. Маски для защиты от коронавируса и прочих инфекций тоже плохо влияют на кожу, поэтому каждые 4 часа рекомендуется снимать маску минимум  на 15 минут. Вообще, с приходом новых реалий необходимости маски нужно пересматривать весь прежний уход. Многим потребуется защита от прыщей и сухости кожи. Натуральный крем для проблемной кожи — то, что нужно многим.

Обязательно включите в свой уход средства с ретинолом и витамином С. Они защищают от старения. Витамин С также защищает кожу от УФ-излучения.

Продолжение следует…

    Оставить комментарий