Разное

Мода зимы 2021: и снова — жемчуг!

01.01.2021

Совсем недавно украшения с жемчугом считались уместными только в возрастных образах, но зимой 2020-2021 отношение к ним изменилось. Жемчуг вновь — в лидерах моды! Оригинальные серьги, бусы,  браслеты, предлагаемые дизайнерами в коллекциях холодного сезона, восхищают авангардными формами и современным звучанием.

Стильные каффы и серьги

В тренде моды, по-прежнему, украшения крупных размеров, поэтому каффы  актуальны, как никогда! Каффы с жемчугом могут иметь необычайно интересные формы, ярким примером чему являются изделия бренда Prabal Gurung:

По мнению стилистов, в моде — абсолютно любые по дизайну серьги с жемчугом, но в приоритете  — длинные, непарные варианты, в виде колец. На фото – серьги от брендов  Prabal Gurung, Simona Rocha, Isabel Marant:

  1. Модные украшения для шеи из жемчуга

Короткие ожерелья-чокеры, колье и бусы  — в тренде моды! В украшениях актуален максимализм, поэтому предпочтение отдается многорядным изделиям. Нитки жемчужных бус отлично сочетаются с цепями, что позволяет создать эффектный и стильный образ, в котором используются сразу два трендовых элемента – жемчуг и цепи! На фото представлены украшения из коллекций брендов Chanel (1-2), Sacai:

  1. Модные браслеты

Тенденция к массивности украшений нашла свое отражение в браслетах с увесистыми жемчужными бусинами.

 

Любительницы более утонченных решений могут использовать многорядные браслеты с небольшими по размерам жемчужинами, создавая тем самым необходимую массивность. 

  1. Кольца с жемчугом

Если в других украшениях возможны классические изделия, то модные кольца решаются в авангардном стиле. В приоритете моды  – кольца с подвесками, изделия на две фаланги или со вставками крупных барочных жемчужин. Возможен и такой романтический вариант, когда вместо украшения с вставкой крупного элемента используется серия тонких колец, украшенных мелкими жемчужинами.

  1. Модные украшения для волос

Самые модные в зимнем сезоне ободки и заколки для украшения прически тоже украшаются жемчугом, причем, носить их можно с повседневной одеждой:

Жемчуг – это нетленная классика моды! Он актуален всегда!

Фото с сайтов vogue.ru, livingly.com, livmaster.ru, shafa.ua, pinterest.ru, fauzer.ru. silver-lines.ru, netincelle.ru

    Оставить комментарий