Разное

Розовый цвет — тренд моды весны и лета 2021

17.02.2021

Весеннее преображение природы восхищает яркими красками распускающихся листьев, цветущих садов и цветов. И в унисон природе в дизайнерских коллекциях в приоритете невероятно красивый розовый цвет, ставший трендом моды весны и лета 2021. Актуальны все оттенки этого цвета, хотя Институт Pantone выделил самый яркий из них — розово-малиновый. Предлагаю ознакомиться с некоторыми предложениями дизайнеров по использованию розового цвета в одежде нового сезона.

1. Основной тон сезона «Малиновый сорбет»


Яркий, насыщенный оттенок темно-розового цвета под названием «Малиновый сорбет» можно встретить во многих модных коллекциях сезона, в том числе у брендов Ralph & Russo (1-2), Tadashi Shoji:


Однако, дизайнеры не ограничились только этим ярким тоном, ведь розовый цвет может быть и нежным, пастельным, и теплым, и холодным — разным. Выбор оттенка зависит от многих факторов, среди которых: назначение изделия, его стилевое решение, возрастная группа, для которой создается одежда.

2. Розовый цвет в одежде весны
Пальто, пиджаки, брючные костюмы, комбинезоны, выполненные из материалов розового цвета, смотрятся женственно и элегантно. Некоторые модели представлены в коллекциях брендов Alberta Ferretti (1-2), Ralph & Russo:

3.Розовый цвет в летней одежде
Модели романтического характера наиболее эффектно смотрятся в светло-розовых тонах. Примером могут служить модели одежды брендов Salvatore Ferragamo, Sachin & Baby, Versace:


Лето невозможно представить без ярко-розовых сарафанов, блузок, юбок, платьев и брюк. На фото представлены модели одежды брендов Alberta Ferretti, Dolce & Gabbana,  Tom Ford:


Розовый цвет подходит блондинкам и брюнеткам, юным девушкам и взрослым дамам, ведь не случайно его назвали главным цветом весны и лета 2021!

Фото с сайтов vogue.ru, itsfashionably.com

    Оставить комментарий