Косметика Макияж Разное

Как выглядеть моложе с помощью косметики и одежды

06.05.2021

Статья написана для Весеннего марафона красоты

В определенном возрасте —  «немного за…» женщины чаще всего ударяются в крайности: или совсем перестают следить за собой и очень быстро начинают выглядеть намного старше своего реального возраста, либо начинают «молодиться», используя яркие молодежные вещи, вызывающую косметику и выглядят смешно, так как это также часто только подчеркивает возраст. Найти тот самый баланс между возрастом и одеждой с косметикой может далеко не каждый, хотя и вроде нет ничего сложного, но все же кое-какие правила существуют.

Способов выглядеть моложе реального возраста несколько. Одни создают внешний вид, другие призваны защищают организм от старения изнутри. К первой группе относятся: косметика, одежда и парфюмерия.

Косметика оказывает комплексное воздействие на организм  Она не только маскирует морщины и седину, но и укрепляет кожу, придает волосам блеск и здоровый вид. Из кремов сразу следует отдавать предпочтение средствам с SPF-фильтрами, которые защищают от солнечных лучей, которые так не любит возрастная кожа: морщины, сухость, пигментные пятна — от них. Ну и конечно, грамотно подобранный макияж: никакой вульгарщины.

С сединой легко справится краска для волос. Но выбирайте либо свой естественный оттенок или нечто более яркое и оригинальное. Кстати, особое внимание уделите лишней растительности на теле, для чего используйте только качественные средства.

Опытные стилисты знают, что с помощью одежды можно если не скрыть реальный возраст, то создать более молодой и привлекательный образ. Для этого нужно:

  • избегать темный цвет, носить светлые и пастельные оттенки;
  • никаких рюшей, бантиков и цветочков — это табу;
  • выбросить джинсы, носить классические брюки, забыть о коротких юбках, юбка должна быть чуть выше колена.

Эти советы также относятся и к парфюмерии. Свежие и цветочные ароматы  только молодят образ, помогают оттенить вашу энергию и легкость.

Выглядеть моложе — реально! Но главное — чувствовать себя молодой!

    Оставить комментарий