Парфюмерия

Правила хранения парфюма, чтобы продлить ему жизнь

30.09.2021

Парфюм вошел в нашу жизнь еще в далеком древнем Египте. Тогда и сейчас он является важным атрибутом красоты. Каждый флакончик, баночку с любимым ароматом хочется сохранить как можно дольше. Для этого необходимо соблюдать несколько правил.

Любой парфюм боится света. Под его воздействием аромат меняет структуру. Хранить его необходимо в дали и от прямых солнечных лучей, и от искусственного света. Лучше всего подойдет полочка в закрытом шкафчике, ящике или заводская не прозрачная упаковка.

Тепловое воздействие парфюм тоже не выдержит. Его аромат будет испаряться, хотя, возможно, это не будет заметно. Чтобы этого избежать, парфюм стоит держать подальше от любого источника тепла. Но и место в холодильнике не стоит занимать любимым флакончиком парфюма. Комнатная температура для него самая лучшая.

Повышенная влажность приведет в негодность аромат быстрее, чем он закончится. Для этого его не стоит держать в ванной комнате.

Крышка парфюма должна быть плотно закрытой, иначе аромат на воздухе будет улетучиваться. Для жидкого парфюма лучше выбирать емкость с пульверизатором, в виде спрея. А твердый и сухой парфюм хранить необходимо в плотно закрывающейся баночке.

Мало кто знает, но парфюм любит спокойствие, любит, когда им воспользовались и поставили стоять на полку и дожидаться следующего раза. Не стоит взбалтывать лишний раз баночку или носить с собой в сумочке. Для этого есть мини-версии ароматов. Так же не стоит хранить парфюм в выкатном ящике стола или комода.

Соблюдая эти не сложные правила аромат прослужит Вам гораздо дольше.

На сайте FABERLIC представлен большой выбор ароматов для женщин и мужчин, среди которых каждый найдет для себя любимый парфюм.

    Оставить комментарий