Косметика Уход за кожей  Косметология Разное

Избавляем кожу от шелушения

20.10.2021

Статья участвует в Осеннем марафоне красоты

За окном холодает, температура воздуха опускается вниз. Дома включено отопление и воздух стал сухим. Кожа сразу реагирует на такие изменения, становится сухой и шелушится. В самый раз задуматься о ее обильном увлажнении.

В Вашей косметике обязательно должны присутствовать такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, глицерин, мочевина, термальная вода, растительные экстракты (особенно обратите внимание на алоэ и зеленый чай).

Чтобы успокоить раздраженную кожу, выбирайте косметику в составе которой присутствуют пантенол, ланолин, аллантоин, ниацинамид. Эти компоненты благотворно влияют на кожу, снимают раздражения, шелушения и сводят все эти недуги к минимуму.

В ежедневном рационе обязательно должны присутствовать витамины и минералы. В осенне-зимний период происходит в организме человека большой дефицит витаминов А, С, Е и таких минералов, как цинк и селен. Именно при их недостатке кожа начинает шелушиться. Следите за своим рационом и принимайте БАДы для здоровья.

Косметика является большим помощником или вредителем для кожи, поэтому ее стоит выбирайте тщательно. В составе должно быть как можно больше компонентов, органического происхождения.

Не забывайте пить достаточное количество воды. Если летом воду мы пьем, чтобы утолить жажду на жаре, то осенью и зимой нужно задать себе программу по употреблению воды.

Старайтесь дома увлажнять воздух. А выходя на улицу защищать кожу от негативного влияния погоды.

При соблюдении этих не сложных правил Ваша кожа ответит благодарностью.

    Оставить комментарий