Косметика Уход за кожей  Разное

Уход за губами в зимнее время

05.12.2021

Зимний марафон красоты

Наступила холодная пора, в период которой часто страдает кожа губ. Чтобы этого избежать необходимо помнить некоторые важные рекомендации.

Причиной растрескивания губ может быть инфекция, многим знакомая, как герпес. Если неприятные болячки, пузырьки появились на губах, лучше всего обратиться к дерматологу, он проведет необходимые исследования и поможет избавиться, а также даст рекомендации, как избегать.

Есть любители облизывать губы. В этом случае капельки влаги со временем высыхают и пересушивают губы. Не верное решение облизывать чаще губы – это наоборот спровоцирует больше сухости.

Низкие температуры вредны для кожи, а также и для губ. Кровеносные сосуды, которые несут питательные элементы, на морозе сужаются. Питание прекращается. Естественная смазка высыхает и перестает защищать. Отсюда и потрескивающие губы. А если еще и облизывать губы на морозе, то капельки влаги на губах быстро замерзают и вредят коже, возникает раздражение.

На состояние губ влияет и качество косметики, которую мы наносим на губы. Не стоит использовать помаду с истекшим сроком годности. Обращайте внимание на состав, чтобы исключить воздействие агрессивных компонентов.

Также стоит обратить внимание на цветные помады. Например, перед использованием стойкой матовой помадой на губы необходимо нанести увлажняющий бальзам, который защитит губы от пересушивания, к тому же даст цветной помаде лечь на губы ровным слоем и не позволит провалиться в морщинки и заломы.

Если губы все же потрескались, необходимо подобрать бальзам, масло или маску для губ, основа которого воск или вазелин, а агрессивных компонентов как можно меньше или нет совсем. Используйте увлажняющий бальзам для теплого времени, пока находитесь долгое время в помещении, например, в выходной день дома или в будний день на работе. Для холодного периода подберите защитный или питательный бальзам, жирная или масляная основа не даст влаги из кожи испариться, а внешняя среда не будет так активно негативно действовать на нежную кожу губ.

Прекрасная маска для губ есть у бренда Vivienne Sabo

    Оставить комментарий